Австралия Опен

Австралия Опен 2018

Пройдёт в Мельбурне с 15 по 28 января 2018.

Australian Open – знаменитый чемпионат Австралии по теннису, один из четырех, входящих в серию турниров Большого Шлема (Grand Slam). Во время турнира проходят мужские и женские, парные, смешанные и одиночные первенства.

Заказать

Пожалуйста, заполните форму ниже и мы обязательно свяжемся с вами в ближайшие 8 часов.

Ваше имя *

Ваш e-mail *

Сообщение *

Введите символы с картинки:
captcha

Australian Open Tennis Championship – Открытый чемпионат Австралии по теннису – один из четырех турниров, входящих в серию соревнований Большого Шлема (Grand Slam). Австралия опен ежегодно проходит в Мельбурне на кортах теннисного комплекса Мельбурн Парк, расположенного в парковой зоне города. Традиционно на две недели Мельбурн становится центром мирового большого тенниса, где в рамках турнира проводятся соревнования в пяти взрослых разрядах и четырех юниорских.

Построенный на берегу реки Ярра, комплекс Мельбурн Парк входит в состав Олимпийского Парка Мельбурна и включает 3 центральных корта турнира и 3 показательных. Ежегодно только главный корт турнира Австралия опен, Арена Род Лавер, собирает более 1,5 млн зрителей со всего мира.

Открытый чемпионат Австралии по теннису 2018 года состоится в Мельбурне в период с 15 по 28 января 2018 года.

Победители Australian Open 2017

В 2017 году, победителями Австралия Опен стали Роджер Федерер, Швейцария (Roger Federer) и Серена Вильямс (Serena Williams), США.

Федерер выиграл в финале у испанца Рафаэля Надаля (Rafael Nadal) 6–4, 3–6, 6-1, 3-6, 6-3, а Серена Вильямс обыграла свою сестру Венус Вильямс со счетом 6–4, 6–4.

Победители Australian Open 2016

В 2016 году, победителями Австралия Опен стали Новак Джокович, Сербия (Novak Djokovich) и Анжелика Кербер (Angelique Kerber), Германия.

Новак Джокович выиграл в финале у британца Энди Мюррея (Andy Murray) 6–1, 7–5, 7–6, а Анжелика Кербер обыграла американку Серену Вильямс со счетом 6–4, 3–6, 6–4.

В парных играх среди мужчин победителями стали:

Джеми Мюррей (Jamie Murray) Британия / Бруно Суарес (Bruno Soares) Бразилия, обыгравшие пару Даниел Нестор (Daniel Nestor) Канада / Радек Штепанек (Radek Štěpánek) Чехия: 2–6, 6–4, 7–5

Парные игры среди женщин:

Мартина Хингис Martina Hingis (Швейцария) / Сания Мирза (Sania Mirza) обыграли Андреа Хлавачкова (Andrea Hlaváčková) Чехия / Люси Храдека (Lucie Hradecká) Чехия: 7–6(7–1), 6–3

Смешанные пары:

Елена Веснина (Elena Vesnina) Россия / Бруно Суарес (Bruno Soares) Бразилия переиграли Коко Вандеведж (Coco Vandeweghe) / Хория Текау (Horia Tecău) Румыния: 6–4, 4–6

Из истории Australian Open

Первоначально турнир по большому теннису в Австралии назывался «Чемпионат Австралазии», был проведен в Мельбурне в 1905 году и в нем принимали участие только австралийские спортсмены. Позднее в 1969 году он стал открытым первенством Австралии, то есть участвовать в нем могли спортсмены из любой страны. До 1972 года турнир проходил в разных городах Австралии, пока не было принято решение проводить его только в одном городе ежегодно. С тех пор все турниры большого тенниса в рамках Австралии опен проходят исключительно в Мельбурне, сначала на кортах теннисного клуба Куйонг, затем с 1988 года в специально построенном теннисном комплексе Мельбурн Парк.

У нас вы можете приобрести туристические пакеты, включающие:

2 финальных матча Australian Open (Финал Мужчины, Женщины)